Очередное планерное совещание в режиме онлайн-видеотрансляции в понедельник провел глава администрации Усть-Донецкого района Виктор Гуснай.

Началось оно с информации начальника полиции ОМВД России по Усть-Донецкому району. Резонансных преступлений и происшествий за прошедшую неделю на территории района совершено не было. Зарегистрировано четыре преступления, из которых три раскрыто, составлено 59 административных протоколов с учетом протоколов по линии ГИБДД – 9 из них за нарушение правил движения крупногабаритного транспорта, 2 – за несоблюдение дорожных знаков на привокзальной площади, 2 – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По информации руководителя ГО и ЧС зарегистрировано 2 пожара, 2 дорожно-транспортных происшествия и 4 аварии на объектах жизнеобеспечения.

Больших перемен в Усть-Донецком госпитале пока нет – госпитализировано (на 6 сентября) 134 человека, большинство из них находятся в тяжёлом состоянии. Ситуация по заболеваемости COVID-19 стабилизировалась – в день два-три человека, но радоваться ещё рано. Вакцинировано 11450 человек, вакцина в наличии есть.

В субботу губернатор Ростовской области подписал документ о снятии антиковидных ограничений на оказание плановой медпомощи. В соответствии с этим Виктор Гуснай поручил главврачу Константину Пыльцину выстроить систему приёма узких специалистов на сельских территориях и оказания медпомощи в участковых больницах, чтобы снизить поток пациентов в Усть-Донецкой поликлинике.

Все образовательные организации района работают в штатном режиме, учебный процесс налажен, заболеваемости среди педагогов не выявлено. Все школы района укомплектованы транспортными средствами и водительским персоналом. Об этом сообщила начальник отдела образования Ирина Борозенцева.

Пожароопасный период не завершен, запрет на посещение леса ещё не снят, а городские грибники, насмотревшись на ютуб-канале разных видеороликов, уже в поисках лесных даров. Глава районной администрации напомнил о принятии дополнительных мер по соблюдению правил пожарной безопасности, в зонах наибольшей активности приезжих граждан – усиление патрулирования и организации стоянки для грибников.

Также Виктор Гуснай обратил внимание глав сельских и городского администраций поселений на информацию о соблюдении масочного режима в местах массового скопления людей, и огласил список самых заядлых нарушителей антиковидных правил. За неделю было составлено 22 административных протокола. Среди нарушителей – объекты торговли, продавцы и покупатели. В сводку уже неоднократно попадали магазины «Центральный» (Крымское сельское поселение), «Сделай сам» (Апаринское сельское поселение), «Дубрава» (Нижнекундрюченское сельское поселение).

В завершение планерного совещания глава районной администрации очертил ряд первоочередных задач и напомнил руководителям подразделений и главам сельских и городского поселений о недопущении мусорных навалов рядом с контейнерными площадками и остановками.

О. МИХАЙЛОВА
фото из архива

Обязательно поделись с друзьями!

 

Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017. 

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика
Back to Top