Архив

С наступлением жарких летних дней, так и хочется искупаться в прохладной речной водичке.

При этом пляж манит к себе не только взрослых, но и детей, и подростков. Зачастую, родители отпуская своих детей одних на водоем, рискуют их жизнью и напрямую передают ее в руки опасности.

С момента открытия купального сезона спасатели и полицейские особое внимание уделяют водоемам, где находятся дети и подростки, регулярно выезжая на рейды. Так, 6 июля в рамках профилактической операции «Подросток – водоем» сотрудниками Полиции, спасательной службы, представителя из администрации Усть-Донецкого района по делам несовершеннолетних были обследованы территории пляжей трех населенных пунктов нашего района: Раздорской, Пухляковского и Мелиховской.

В жаркий полдень четверга желающих искупаться было не очень много. И все же среди них нашлись подростки, которые находились на водоеме без сопровождения взрослых. Им были сделаны предупредительные замечания и проведены профилактические беседы.

Уважаемые взрослые, убедительно призываем вас не доверять на все 100% самостоятельности своих детей, не отпускайте их на водоем одних. Помните о том, что река – это объект повышенной опасности, а жизнь у вашего ребенка одна!

{gallery layout=flow}2017_2/7/reyd{/gallery}

Н. БОНДАРЕНКО
Фото автора

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top