В Ростовской области реализация нацпроекта «Культура» идет полным ходом.

В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» 85 донских школ искусств получат музыкальные инструменты.

15 июля, прошло торжественное мероприятие в ДШИ № 3 имени М.И. Глинки, где министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева вручила представителям детских школ искусств донской столицы сертификаты на 12 пианино «Мелодия».

- Всего в донском регионе действуют 112 школ искусств, в которых обучается свыше 48 тысяч детей и подростков. Поэтому укрепление материальной базы учреждений допобразования является одной из приоритетных задач в рамках государственной политики в сфере культуры, - рассказала министр. - Сегодняшнее событие, оснащение школ инструментами – это возможность нашим детям заниматься любимым делом, с удовольствием проводить время на занятиях, стремиться к творческим вершинам, прославляя наш край.

В Ростовской области в рамках национального проекта «Культура» разработаны три региональных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Региональные проекты направлены на улучшение культурной инфраструктуры, создание условий для развития творческого потенциала нации, цифровизацию услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры.

- Уверена, что все эти мероприятия будут способствовать самой главной цели – выявлению талантливой молодежи, вовлечению жителей в культурные проекты и развитию богатых культурных традиций нашего региона, - подчеркнула Анна Дмитриева.

Ежегодно учащиеся народного отделения Усть-Донецкой детской школы искусств принимают участие в Открытом региональном конкурсе исполнителей на струнных народных инструментах в музыкальной школе им. Д.Д. Шостаковича в г. Волгодонске и занимают призовые места. И в этом году воспитанники преподавателя Смертиной Л.В. доказали свой высокий потенциал.

Обязательно поделись с друзьями!

 

Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017. 

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика
Back to Top