Архив

Мобильник, который ранее считался статусной и диковинной вещицей, в настоящее время имеется почти у каждого взрослого человека, ну а если говорить о детях, то в школах это уже становится проблемой номер один.

Звонки, звучащие на уроках, приходящие СМС сильно отвлекают школьников и не дают им сосредоточиться на задании, воровство и поломки мобильных телефонов создают конфликты в школе и претензии от родителей о ремонте или возмещении ущерба, кстати, этот сайт предлагает запчасти и аксессуары для мобильных устройств.

Ну а если говорить о здоровье ребёнка, подтверждающих или опровергающих влияние мобильных телефонов на детский организм, в России получено не было, но некоторые учёные склоняются - излучение от мобильных телефонов оказывает вредное влияние на здоровье растущего организма.

Родители с раннего детства балуют своих чад дорогими гаджетами и средний возраст начала осознанного использования мобильного телефона ребёнком, это 7 лет, но в некоторых случаях даже и раньше.

Частое использование мобильного телефона может стать причиной рака, но экспериментальных данных, подтверждающих или опровергающих влияние сотовых телефонов на детский организм, в России получено не было.

Но положительными моментами во всем этом является то, что у родителей есть возможность контролировать своих детей. Важные дополнения в мобильных телефонах дают возможность контролировать передвижение, а в некоторых случаях и местонахождение ребёнка.

Благодаря мобильному гаджету и встроенных функций (смс, ммс, будильник, календарь, заметки, напоминания и пр.) можно организовать ребёнка для соблюдения режима дня.

Вот несколько правил пользования мобильным телефоном в образовательном учреждении.

Мобильный телефон является личной собственностью учащегося и сотрудника школы.
Администрация школы не несет ответственности за личные вещи учащихся и сотрудников школы.
Учащийся обязан отключить во время урока звуковой сигнал мобильного телефона.
Учащимся во время урока запрещается пользоваться мобильным телефоном (смартфоном и пр.).
Во время урока учитель не имеет права забирать на хранение мобильные телефоны на сохранность.
Вне занятий в целях сохранности телефона не следует оставлять мобильный телефон без присмотра и ни под каким предлогом не передавать гаджет в чужие руки.

P.S. Конечно с появлением мобильных телефонов в нашей жизни некоторые вещи стали более удобными, но всё же личное общение гораздо приятней!

Обязательно поделись с друзьями!

 


Усть-Донецкий информационно-тематический портал «УстьДонИнфо» Сетевое издание USTDON.INFO. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70131, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 16.06.2017.

© Copyright 2015-2024, Все права защищены, при копировании материалов сайта активная ссылка на источник обязательна! Администрация не несет ответственности за нарушения авторских прав, все материалы содержатся на сторонних ресурсах.

Яндекс.Метрика

Back to Top