В лесопитомнике Усть-Донецкого района идут работы по уходу за саженцами акации

В Нижнекундрюченском лесном питомнике Усть-Донецкого ГАУ РО «Лес» с раннего утра кипит работа. Специалисты учреждения проводят культивацию и ручную прополку сеянцев акации — важный этап в выращивании качественного посадочного материала для лесовосстановления в районе.

Лесопитомник был создан в 2022 году после крупных пожаров, которые нанесли значительный урон лесному фонду Усть-Донецкого района. На сегодняшний день здесь выращивается 1,6 миллиона саженцев сосны и акации, которые в будущем станут основой для восстановления зелёного богатства района.

Работы по уходу за сеянцами требуют огромных трудовых усилий. Помимо культивации и прополки, в течение года осуществляется полив, обработка фунгицидами от грибковых заболеваний и другие мероприятия, необходимые для полноценного роста растений.

К работам в питомнике регулярно привлекаются сотрудники администраций поселений и активные жители Усть-Донецкого района. Субботники по прополке саженцев стали доброй традицией — люди с удовольствием откликаются на возможность внести свой вклад в восстановление лесов малой родины.

Каждое деревце, выращенное в питомнике, — это вклад в будущее нашего района. Поддержим тех, кто заботится о зелёном богатстве родной земли!

Наш корр.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности