Первые профессиональные навыки

Трудоустройство подростков летом и в свободное от учебы время – одно из приоритетных направлений работы службы занятости.

Результатом этой значимой деятельности становится ознакомление ребят с рабочими специальностями, приобщение к полезному труду, получение первых профессиональных навыков.

В этом году трудоустройство подростков усть-донецкая районная служба занятости населения  начала еще в марте,  в настоящий момент подписаны 35 договоров с предприятиями, работой обеспечены 104 человека.

Оплата труда производится работодателем в соответствии с расценками и объемом выполненных работ. По договору предусматривается также поддержка несовершеннолетних службой занятости.

На выплату материальной поддержки несовершеннолетним гражданам в 2017 году выделены средства:

— из областного бюджета – более 60 тыс. руб.;
— из местного бюджета – около 190 тыс. руб.,

В июне ребята трудоустроены в 12 школах района в качестве вожатых детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. В июле такие же работы  были  организованы в трех школах: Усть-Донецких первой и второй школах, детской спортивной. А также в период летних каникул работодатели Усть-Донецкое ГАУ «Лес» и МАУ МФЦ Усть-Донецкого района приняли несовершеннолетних граждан на временные работы.

Центр занятости населения Усть-Донецкого района приглашает к сотрудничеству  работодателей по программе трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Специалисты службы занятости населения дадут консультации по трудовому законодательству, окажут помощь в оформлении необходимых документов.

А. АЛТУХОВА,
директор ГКУ РО «Центр занятости населения» Усть-Донецкого района

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности