В Центре развития детей прошли мастер-классы и волонтерская акция в поддержку бойцов

Лето — это не только отдых, но и возможность открыть в себе новые таланты. В Центре развития детей Усть-Донецкого района продолжаются увлекательные и полезные занятия для юных жителей. 10 августа педагог дополнительного образования Екатерина Юрьевна Чаплыгина провела для детей мастер-классы по прикладному творчеству.

Юные мастера с большим усердием осваивали азы вязания крючком — первые петельки и уютные изделия, учились создавать красоту из бросового материала, давая вторую жизнь привычным вещам, а также проявляли фантазию и аккуратность в каждой работе.

Особое место в этот день заняло волонтерское направление. Ребята, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья, с огромной теплотой и старанием изготовили для наших защитников брелоки-талисманы на удачу, письма со словами поддержки и благодарности, а также подушки для солдатского быта. Каждая работа была сделана с любовью и искренней заботой.

Такие занятия не только развивают творческие способности, но и воспитывают в детях чувство сопричастности к общему делу и милосердие.

Центр развития детей приглашает всех желающих на занятия. Здесь каждый найдет дело по душе, научится новому и сможет подарить тепло своего сердца тем, кто в этом нуждается. Жаркое лето продолжается!

Наш корр.

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности