Устьдончане приняли участие в  написании III Всероссийского научно-технологического диктанта.

Акция проводилась в рамках реализации федерального проекта «Единой России» «Выбирай своё», Года защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Тема диктанта  на этот раз выбрана неординарная –   «Технологии Победы».

 К масштабной интеллектуальной акции на закрытых площадках присоединились учебные учреждения района: Усть-Донецкая № 1, Верхнекундрюченская, Апаринская, Евсеевская, Мелиховская и Усть-Быстрянская школы.

Одной из площадок для тестирования в Усть-Донецком районе стал Штаб общественной поддержки «Единой России» местного отделения. Модератором мероприятия выступила исполнительный секретарь местного отделения партии Ирина Анохина, которая ознакомила участников с правилами заполнения тестовых заданий.  

На вопросы диктанта с интересом отвечали члены политического совета директор спортивной школы Руслан Астахов и  врач-реаниматолог Оксана Мертехина, специалист администрации Усть-Донецкого района Никита Акишев, специалист УСЗН администрации Усть-Донецкого района Вячеслав Коваль и учитель истории Усть-Донецкой школы № 1 Ольга Печёнкина.

Тесты диктанта состояли из 25-ти вопросов, разделенных на три блока, различающихся по степени сложности. Первый блок  базового уровня был составлен из общеизвестных фактов, второй  потребовал применить образное мышление и логику, в третьем были  вопросы  на сообразительность.

– Это уникальное мероприятие, которое призвано популяризировать науку и технологии, а также проверить эрудицию участников и вдохновить их на дальнейшее познание и самообразование. Мне было очень интересно готовиться к диктанту, – поделилась Ольга Сергеевна.

Наши активисты с интересом отвечали на вопросы о технологиях и инновациях,  которые способствовали достижению успеха на фронте и в тылу  в годы Великой Отечественной войны в различных сферах – от науки и медицины до информационных технологий, методов связи и разведки. Особенно запомнились нестандартные вопросы, требующие не только знаний, но и логического мышления. Атмосфера была по‑настоящему вдохновляющей: участники обменивались мнениями, обсуждали сложные вопросы и радовались верным ответам.

– Участие в таких мероприятиях очень важно. Это не только укрепляет научное сообщество на локальном уровне, но и демонстрирует заинтересованность жителей в развитии технологий. Мы гордимся нашими активистами и их стремлением к познанию чего-то нового. Результаты диктанта станут известны в ближайшее время – будем ждать их с нетерпением, – добавила Ирина Анохина.

О. МИХАЙЛОВА

Автор Наш корр.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности