Мессенджер МАХ сделал важный шаг в развитии, запустив возможность обмена сообщениями и звонками между пользователями из девяти стран Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом сообщили в пресс-службе платформы.
Теперь пользователи из России, Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана могут беспрепятственно общаться через мессенджер. Эта функция особенно актуальна для миллионов людей, которые поддерживают связь с родственниками и друзьями за рубежом.
Для того чтобы позвонить или написать пользователю из другой страны, необходимо предварительно добавить его номер телефона в свой список контактов. Если контакты не синхронизированы, один из пользователей может отправить специальную ссылку-приглашение.
В пресс-службе MAX пояснили, что такая мера направлена на обеспечение безопасности.
«Добавление номера собеседника в списки контактов – необходимая мера для сохранения в МАХ безопасного и доверительного формата общения. Это позволит продолжить эффективно бороться с мошенниками, исключить спам-рассылки и обеспечить дополнительную защиту данных пользователей», – поясняет пресс-служба MAX.
Процесс регистрации в сервисе остается простым: требуется загрузить приложение, выбрать страну и ввести номер мобильного телефона. После ввода проверочного кода из SMS и предоставления согласия на синхронизацию контактов учетная запись будет активирована. Дополнительную защиту аккаунта обеспечивает двухфакторная аутентификация, которую можно активировать в настройках приватности профиля.
Подписаться на канал Правительства Ростовской области в МАХ можно по ссылке.

